Лишение водительских прав и сдача в ГИБДД

Муж лишён прав.Сроком 3 года с 14.05.15 по 14.05.18.НО сдал права в гаи 21.12.15.Когда он должен их забрать?

, Виктория, г. Новороссийск
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Виктория, добрый день!

Если водительское удостоверение не было изъято при оформлении нарушения, а вы не сдали его или не заявили об утрате в течение трех дней после вступления в законную силу постановления суда, течение срока лишения права управления прерывается до дня его сдачи или изъятия либо до дня получения органами ГИБДД заявления о его утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).