Могу ли я прописаться в квартиру без присутствия собственника?

Мне 16 лет и я живу с мамой, с отцом практически контакта нет. Папа живет отдельно и один, я у него единственная дочь. Через суд Мама уже признала его отцовство, на алименты мы никогда не подавали. Единственное что осталось это квартира где он живет. Я хотела там хотя бы прописаться. Как-то он предлагала мне написать на меня дарственную, но это было давно, когда мы общались. Сейчас не общаемся. Я боюсь остаться без квартиры в будущем и жить будет негде. И от родственников я сылашала, что он хочет её продать и что ли на эту квартиру уже куча долгов. Мама готова выплатить эти долги, только с условием того, что я буду там прописана или будет дарственная. Пожалуйста проконсультируйте.

, Светлана, г. Воронеж
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

ст.70 ЖК РФ ч.1. Нет, не можете, необходимо его заявление в паспортный стол с просьбой о вашей регистрации по адресу…