8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если не выплачивают зарплату по гражданско-правовому договору?

Работал по гражданско-правовому договору. Отработал более 3х недель. Директор несколько недель обещает выплатить мою выработку за время работы на его организацию. Есть договор с его подписью и печатью. Можно ли как-то получить от него мою заработную плату?

, Александр Карабатов, г. Барнаул
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Можете в прокуратуру либо в судебном порядке взыскать

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»


1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, у вас не заработная плата, а оплата услуг по гражданско-правовому договору. Поскольку есть договор, шансы на получение оплаты высокие, нужно знать каким образом подтверждается факт вашей работы. Также, если для этого есть основания, возможно доказывать факт того, что отношения являются трудовыми по своей сути в судебном порядке. Если необходима подробная консультация — пишите в чат. Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086140, Карина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018