Что предпринять, если не выплачивают зарплату по гражданско-правовому договору?

Работал по гражданско-правовому договору. Отработал более 3х недель. Директор несколько недель обещает выплатить мою выработку за время работы на его организацию. Есть договор с его подписью и печатью. Можно ли как-то получить от него мою заработную плату?

, Александр Карабатов, г. Барнаул
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Можете в прокуратуру либо в судебном порядке взыскать

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, у вас не заработная плата, а оплата услуг по гражданско-правовому договору. Поскольку есть договор, шансы на получение оплаты высокие, нужно знать каким образом подтверждается факт вашей работы. Также, если для этого есть основания, возможно доказывать факт того, что отношения являются трудовыми по своей сути в судебном порядке. Если необходима подробная консультация — пишите в чат. Всего доброго