Формат юридического договора между тремя частными лицами для ведения проекта

В 2013 трое друзей организовали проект по производству спортивной одежды, при равном вложении денег. Все на устных договоренностях. С недавнего времени начались недопонимания, разногласия по участию. ведению бизнеса, по распределении прибыли. Один из участников имеет статус ООО, второй - ИП на УСН Доходы и третий- частное лицо. Ребята решили узаконить свою деятельность. Какой формат договора возможен при данном раскладе для урегулирования всех вопросов.

, Элеонора, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Элеонора, здравствуйте, в данном случае, если третье лицо зарегистрирует ИП то тогда возможно заключить договор простого товарищества, или же можно в проект добавить еще двух лиц, и создать производственный кооператив между тремя физ.лицами, либо организовать отдельное ООО в котором учредителями будет: физ.лицо, ООО, и ИП, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!