Имеет ли право физ лицо, находящееся в процедуре банкротства, баллотироваться в депутаты?
Имеет ли право физ. лицо находящееся в процедуре банкротства баллотироваться в депутаты органов местного самоуправления?
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
здравствуйте
п. 3 ст. 213.30 закона О несостоятельнсти цитата:" В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом". ст. 41 закона о местном самоуправлении п. 2: органы местного самоуправления наделяются правами юридического лица.
пока идет процедура можете баллотироваться после окончания процедуры и признания вас банкротом придется снять с себя полномочия