8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать отца пропавшим и каким образом?

У моей знакомой двое детей. Отец этих детей лишён родительских прав, т.к. после развода вообще не появляется и задолженность по алиментам около 550000 руб. После ходьбы по инстанциям , ему дали принудительные работы на 8 месяцев. По истечении 3-х она получила алименты аж 5500руб !!! на 2-х детей. Но скоро принудительные работы закончатся, а дальше что? Опять хождение по инстанциям? Т.е.по мукам. Неужели по закону с ним нельзя ничего сделать, а судя по работе наших приставов нельзя. На суды он не является, отзванивается по телефону ,что занят. Сейчас детям 8 и 11 лет,а дальше у них потребности возрастут. На отце никакого имущества нет,всё переписано на его мать. Неужели с этим ничего нельзя сделать? Сама мать работает по 12 часов в сутки ,почти не видя детей. Хождение по приставам и инстанциям отнимает много времени от работы и детей. Пока я помогаю, но мне через год на пенсию, а про пенсии вообще говорить не стоит. Дак неужели ничего нельзя сделать по государственным законам?!?!

Показать полностью
, Леонид, г. Череповец
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Леонид, добрый день. Из вопроса не совсем понятно чего Вы хотите? Регулярной финансовой помощи со стороны отца в виде алиментов? По закону, к сожалению, взыскать долги по алиментам через мать отца нельзя. Признание человека пропавшим без вести происходит в судебном порядке. Но в Вашем случае это невозможно, так как отец задействован на принудительных работах. Судебные приставы имеют право взыскивать задолженность по алиментам только в пределах дохода и имеющегося имущества должника. Так как никакого дохода и имущества у отца нет, то Вам остается только бесконечное хождение по инстанциям.. 

С уважением, Альбина.

0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Череповец

Принудительные работы скоро закончатся и отец опять не будет платить алименты. Алименты не платит, детей не видел 7 лет и ничего нельзя с этим сделать? Признать его пропавшим без, вести, посадить, ведь он нарушает закон, каждый должен заботится о своих детях и пускай работает в тюрьме на алименты. А чем больше мать ходит по инстанциям, тем больше теряет денег на работе и так не больших и государство не может помочь?! Что же это за законы?

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.05.2018