Что делать, если сменилась карта по перечислению алиментов?

Что делать если номер карты, на которую приходят алименты, сменился из-за смены фамилии?

Судебным приставам дозвониться не могу, не берут трубку

, Мария, г. Рязань
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Мария, здравствуйте.

Вы вправе обратиться напрямую к судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство, в дежурные дни (вторник и четверг) приема граждан.

Если у вас нет возможности лично прийти к судебному приставу, вы можете отправить электронное обращение с помощью сайта ФССП в разделе «интернет-приемная».

Также уточните в банке, поменялся ли номер вашего счета, на который поступают денежные средства. Как правило, при замене банковской карты счет остается прежним. Меняется только номер карты, новый номер привязывается к старому счету. В таком случае обращаться к приставам не нужно.

Анатолий Гаврилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Мария!
Вам необходимо написать письменное заявление приставам с просьбой переводить алименты по новым реквизитам. Форма заявления свободная. Напишите заявление в 2 экземплярах, на 1 поставьте отметку о принятии.