Правомерно ли прекращение действия договора землевладения?
Добрый день!
Заключаю договор безвозмездного пользования
земельным участком (дальневосточный гектар) и в нем есть пункт:
"5.6. Договор может быть признан судом недействительным в случае, если настоящий Договор был заключен в отношении Участка, предоставленного ранее гражданину или юридическому лицу, и при этом права на землю этих лиц не были выявлены до заключения настоящего Договора."
Как это вообще понимать? Насколько юридически данный пункт имеет место быть в подобном договоре?
Вопрос появился ввиду того, что до направления в мой адрес договора, уполномоченные органы муниципального образования проверили данный участок, поставили его на кадастровый учет, только потом составили и направили мне данный договор.
Следуя данной логики, что бы я не сделал с данным участком, до его приватизации спустя 5 лет, его в легкую могут у меня отобрать, ссылаясь на пункт 5.6 (Случайным образом обнаружится владелец земли)? Вопрос актуален, т.к. земля находится перспективном месте.
Буду очень благодарен за Ваши комментарии.
Понял, спасибо!
Исходя из этого, имею ли я какие бы то ни было риски, подписав Договор с данным пунктом?