Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заключение экспертизы, с которым я не согласна

16 августа 2013г покупатель возвращает ювелирное изделие ( купленное 9 февраля 2013г),(срок обнаружения скрытых дефектов 6 месяцев со дня продажи, отрослевой стандарт 117-3-002-95 от 01,07,98г) Изделие помято и деформировано по всей длинне 21,5 см.+произошел обрыв звена.Мы как "продавец изделия" отказываем в возврате денежной суммы за изделие,ссылаясь на "убитый внешний вид изделия". Предлагаем пойти покупателю на экспертизу.Приносит экспертизу- в ней-"эксперт пишет, внешние дефекты отсутствуют!!!,причина обрыва звена-производственный брак"

КАК быть дальше???

02 Сентября 2013, 16:23, вопрос №200924 ирина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Если Вы не согласны с заключением эксперта, то можете самостоятельно обратиться в другую независимую экспертизу. А дальше — по результату.

    На практикепри наличии производственного брака, который препятствует нормальной эксплуатации изделия суд становится на сторону покупателя и взыскивает все расходы с продавца даже несмотря на наличие внешних повреждений, которые могут появиться в ходе эксплуатации.

    В данном случае очень много зависит от экспертизы.

    По закону о защите прав потребителей покупатель вправе заявить претензии о ненадлежащем качестве изделия в пределах 2 лет с момента покупки если докажет, что причина ненадлежащего качества — производственный брак.

    (ст.19 закона).

    Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

    Также могу оказать Вам помощь в подготовке документов и представлении Ваших интересов в суде.

    02 Сентября 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats