888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли получить компенсацию денежных средств при наличии акта о неремонтопригодности?

Можно ли получить компенсацию денежных средств при наличии акта о неремонтопригодности, что нужно иметь при себе в момент обращанеия СЦ кроме самого товара (телефона).

29 Мая 2018, 02:45, вопрос №2009219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, добрый день. Согласно ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителя» 

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом вы вправе требовать возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества.  Для этого необходимо составить претензию, к которой приложите подтверждающие документы.

Если вам не вернут деньги, вы вправе обратиться в суд.

Для обращения в СЦ необходимо иметь чек, гарантийный талон на соответствующий товар.

29 Мая 2018, 03:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.