В течение какого времени мне должны выдать членскую книжку в СНТ?

Я вступил в члены СНТ. В течении какого времени по закону мне должны выдать членскую книжку? Есть ли временные ограничения?

, Василий, г. Самара
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.
В Федеральном законе от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» указанно:

Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении
5. Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.

Таким образом, Вам должны выдать членскую книжку в течении 3 месяцев со дня приема Вас в члены СНТ.