Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дни за свой счет

Здравствуйте.На предприятии где я работаю следующая ситуация.В конце месяца всем работникам предлагается(в принудительном порядке)написать заявления о предоставлении по 2 часа каждый день за свой счет,причем задним числом.При моем графике(2/2)получается 3 полных смены,которые согласно заявлению не будут оплачены.Правомерно ли требование администрации?Могу ли я отказаться от написания подобных заявлений?И может ли работодатель понести наказание,если его действия неправомерны?

02 Сентября 2013, 16:17, вопрос №200914 Алексей, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Да. Безусловно, Вам нужно отказаться от написания такого заявления. Требования работодателя незаконны. Невыплата заработной платы влечет административную и в некоторых случаях, уголовную ответственность. Укажите на это работодателю. Скажите, что знаете о своих правах и намерены отстаивать их в комиссии по трудовым спорам.

    02 Сентября 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats