Что делать, если наложили арест на счет по выплате ипотеки?

День добрый арестовали счета в сбербанке ...в том числе счет по которому платиться ипотека...как выйти из этой ситуации?

, Андрей,
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Этот вопрос необходимо согласовывать с банком, банк заинтересован в ипотечных платежах, очень необычно, что арестован счет, который больше нужен банку, специальные счета не могут быть арестованы в общем порядке. Но вопрос в выходе из ситуации — придите в банк, объясните проблему, сообщите о возможности и готовности платить, спросите о вариантах, если сотрудники не компетентны, предложите открыть другой счет для зачисления платежей, а платежи будет совершать другое лицо — Ваш друг, коллега, родственник, если это невозможно, то просите дать общие реквизиты банка для оплаты и назначение платежа, чтобы можно было перечислять деньги напрямую от другого лица с допустим таким назначением: оплата по договору ____ за ФИО. Вам обязательно предложат такие, или другие выходы, зависит от опыта и компетентности сотрудников отделения, общего правила нет, НО! на уступки и содействие идут всегда.