Как можно точно узнать - мошенники ли это или нет?

Здравствуйте. Интересует действуют в моей ситуации мошенники или нет.

Несколько месяцев назад я приобрела в интернет магазине transferfaktory несколько биодобавок. Все пришло вовремя.

Сегодня мне звонил человек, представился сотрудником ген. Прокуратуры Москвы, назвал свое ФИО и оставил контактный номер по которому с ним можно связаться (стационарный тел). Он сообщил что данный магазин признали мошенническим, было проведено закрытое судебное слушание (Преображенский районный суд), где я в т.ч. числюсь в списке пострадавших лиц от этой коммерческой организации, как покупатель. Он сказал что всем потерпевшим полагается выплата в 450000, поскольку точных размеров сумм каждого потерпевшего нет (общая сумма прибыли магазина 8000000, которую разделили на выплаты потерпевшим).

Также он оставил № постановления и тел сотрудника ЦБРФ, чтобы с ним связаться, пообщаться по этому поводу.

При этом, я заходила на сайт этого магазина, он также работает. Телефоны предоставленные в интернете как ген. Прокуратуры не нашла и его ФИО не нашла.

Деньги пока не просили никакие вносить, правда я и не звонила еще по предоставленному мне номеру якобы в ЦБ

Как вы считаете, это мошенничество или действительно в таком порядке все может происходить юридически?

, Алла, г. Воронеж
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Алла!

Вероятно это мошенники. Должны попросить деньги за какие либо услуги или документы.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Алла
Клиент, г. Воронеж

спасибо. я попробую позвонить по номеру который он мне дал, что скажут