8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять полномочия номинального директора и учредителя ООО?

Я и учредитель и номинальный директор , но не имею никаких документов и печати, расчетный счет открывали, связи с этими людьми нет, обещали фирму закрыть но не закрывают, как мне избавиться от должности генерального директора и от этой компании тоже. Может обратиться в налоговую, но не знаю где открывали ООО

, Екатерина, г. Москва
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Я и учредитель и номинальный директор, но не имею никаких документов и печати, расчетный счет открывали, связи с этими людьми нет, обещали фирму закрыть но не закрывают, как мне избавиться от должности генерального директора и от этой компании тоже. Может обратиться в налоговую, но не знаю где открывали ООО

Добрый вечер Екатерина!

Сначала вам нужно уточнить в какой налоговой инспекции зарегистрировано на вас ООО по наименованию, ИНН и т.д… Это можно сделать на сайте налоговой службы, далее обращайтесь в соответствующую налоговую для закрытия ООО.

С уважением, юрист Соболев Евгений

1
0
1
0
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Екатерина, здравствуйте! Фактически в настоящее время Вы являетесь номинальным директором ООО. В этом случае для Вас возникают определенные риски, как налогового характера, так и возможность привлечения к уголовной ответственности. Если Вы не знаете названия юридического лица, которое было открыто на Ваше имя, ни его ИНН, тогда эти данные необходимо установить. Для того, чтобы минимизировать указанные риски Вам необходимо обратиться в ФНС с заявлением, о том, что Вы фактически не осуществляете никакой деятельности в организации и фактически являетесь номинальным директором.

Действия лиц, которые на Вас зарегистрировали юридическое лицо подпадают под ст. 173.1 УК РФ незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица. Как вариант Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением. в котором изложить обстоятельства регистрации на Вас фирмы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет
Здравствуйте. Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет. Я понимаю что можно открыть онлайн при наличии российского телефонного номера.
, вопрос №4081947, Danil, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Дата обновления страницы 29.05.2018