Возможен ли выезд за границу, если есть долги по коммунальным услугам?

Здравствуйте меня зовут Илона я из города Калининград у меня имееться задолженность по коммунальным услугам.В размере 30 тысячь.Могу ли я выехать в польшу?

, Илона, г. Калининград
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрет на выезд за пределы Российской Федерации может быть наложен только судебнымси приставами в рамках возбуждённого исполнительного производства на основании решения суда о взыскании задолженности. Поэтому вам нужно посмотреть на сайте Федеральной службы судебных приставов возбуждено в отношении вас исполнительное производство или нет. Если возбуждено, то обратитесь к приставам за информацией о запрете.

Если на сайте ничего нет, значит можете выезжать свободно.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Илона

ВЫезд за границу может быть ограничен судебным приставом из за Ваших долгов, пожтому лучше данную информацию узнать у судебных приставов

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: