Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долг по коммунальным платежам

Добрый день!

В мае 2013 года я приобрёл квартиру. Как выяснилось после сделки в квартире имеется долг за коммунальные платежи с января месяца.

Насколько понимаю, я должен оплачивать счета с того момента как вступил в права собственности(ст. 153, ч.5).

Но юрист из управляющей компании сказала, что я вопрос должен решать мирным путем(уплатить весь долг).

В моём договоре купли-продажи есть пункт о том, что Продавец подтвержает, что долгов на момент сделки нет.

Юрист из управляющей компании говорит, что если я откажусь внести долг, то, используя пункт из сделки, она подаст в суд и добъётся признания её незаконной.

Возможно ли это?

Как бы Вы посоветовали поступить?

02 Сентября 2013, 16:10, вопрос №200900 Дима, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. вы совершенно правы вы обязаны оплачивать жилищные услуги (плата за квартиру) с того момента как вступили в права, а если быть точнее с даты подписания акта приеме передачи квартиры. только с этого времени у вас возникает обязанность по оплате.

    то что вам говорит юрист УК, это его слова. ни один юрист не будет подавать в суд. этот пункт в договоре на который ссылается юрист абсолютно ни чего не значит в отношениях -  вы и УК… это долги старого хозяина.

    так что не переживайте, не тратьте по пусту нервы и не общайтесь с УК по «старым» долгам.

    будут вопросы звоните, пишите

    удачи

    02 Сентября 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats