8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если выселяют из служебного жилья с маленькими детьми?

Здравствуйте. Такой вопрос. Муж военнослужащий, заключил повторный контракт на 10 лет. Служит в Москве в военном оркестре. Живем в служебном жилье, муж, жена, двое несовершеннолетних детей(8 лет, 2,5 года). 2 года назад купили квартиру по военной ипотеке, в декабре 2017 приняли квартиру, через месяц получили подписанное застройщиком АПП. Квартира сдана без межкомнатных стен, каких либо коммуникаций ( по проекту), денег на ремонт нет, т.к. я еще в декрете, муж платит кредит за квартиру, вносили недостающую сумму в ипотеку. Пришло уведомление что мы должны освободить занимаемое жилье до 25.07.2018, в срок установленный директивой Министра обороны РФ от 13.10.2011 г. № 205/2/610 ( не позднее двух месяцев с даты акта приема жилого помещения).

Имеют ли право выселить нас в квартиру без удобств, стен и всего прочего... с маленькими детьми. Как нам быть?

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В Вашем случае нет оснований для выселения Вас из служебного жилого помещения. Оно возможно в случае, если Вы утратили право на него. В Вашем случае это не так, так как согласия на выселение Вы нее давали, а срок договора не истек

Статья 102. Прекращение договора найма специализированного жилого помещения
 
1. Договор найма специализированного жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) такого жилого помещения или по иным предусмотренным настоящим Кодексом основаниям.

Поэтому пусть обращаются в суд с иском о выселении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.05.2018