Как быть, если выселяют из служебного жилья с маленькими детьми?

Здравствуйте. Такой вопрос. Муж военнослужащий, заключил повторный контракт на 10 лет. Служит в Москве в военном оркестре. Живем в служебном жилье, муж, жена, двое несовершеннолетних детей(8 лет, 2,5 года). 2 года назад купили квартиру по военной ипотеке, в декабре 2017 приняли квартиру, через месяц получили подписанное застройщиком АПП. Квартира сдана без межкомнатных стен, каких либо коммуникаций ( по проекту), денег на ремонт нет, т.к. я еще в декрете, муж платит кредит за квартиру, вносили недостающую сумму в ипотеку. Пришло уведомление что мы должны освободить занимаемое жилье до 25.07.2018, в срок установленный директивой Министра обороны РФ от 13.10.2011 г. № 205/2/610 ( не позднее двух месяцев с даты акта приема жилого помещения).

Имеют ли право выселить нас в квартиру без удобств, стен и всего прочего... с маленькими детьми. Как нам быть?

, Олеся, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В Вашем случае нет оснований для выселения Вас из служебного жилого помещения. Оно возможно в случае, если Вы утратили право на него. В Вашем случае это не так, так как согласия на выселение Вы нее давали, а срок договора не истек

Статья 102. Прекращение договора найма специализированного жилого помещения

1. Договор найма специализированного жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) такого жилого помещения или по иным предусмотренным настоящим Кодексом основаниям.

Поэтому пусть обращаются в суд с иском о выселении.