408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Законно ли дистанционное оформление договора займа?

Здравствуйте! Оформляю дистанционно договор займа с частным лицом.Он требует внести определенную сумму задатка,равную размеру ежемесячного платежа. Эта сумма,по его словам,будет оговорена в договоре как первый ежемесячный взнос.Можно ли ожидать обмана со стороны кредитора?

28 Мая 2018, 19:42, вопрос №2008966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
848
ответов
273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

 Очень не советую этого делать. Вполне возможно, что пред Вами мошенник. На сайте были описаны случаи подобные Вашему, точнее уже поступали примерно такие же вопросы. Часто после внесения платежа кредитор исчезал. Поэтому лучше обратиться в кредитную организацию, что называется офлайн.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в другой жизненной ситуации, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

28 Мая 2018, 19:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Степан
1156
ответов
281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина! Я думаю, что 99% мошенник. Заем оформляется дистанционно. Деньги отправите, он исчезнет, посмотрите сколько жалоб в Интернете по подобным ситуациям. Будьте осторожны, крайне не рекомендую подобные сделки. Да и вообще, лучше обойтись без займа. Хорошенько напрягите мозги, уверен Вы найдете, где можно заработать. В крайнем случае, лучше обратиться к друзьям или родственникам. Всего Вам хорошего!

28 Мая 2018, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут