Спорный вопрос. Очень важно
Добрый день. Помогите разрешить важный вопрос. Прилагаю вложение. Наш 154 участок, разбит на два куска земли, под одним кадастровым номером. Сосед 163 участок, имеет с нами общую межу. Оба участка стоят на учете в кадастровой палате. Сосед и я, межуемся в одной организации. Решаем спорный вопрос. На карте СНТ видно, что мы пользуемся общей дорожкой, чтобы пройти на наш дачный участок. Сосед увеличил участок на 10 процентов, за счёт прилегающей земли общего пользования. На плане у него 4 точки, а будет 5, со стороны, где ширина 17,80. В этом месте проход сужается до 30 см, перекрывая нормальный доступ к моей собственности и пруду. Дальше, она не шире метра, рядом пролегает водоем.У меня маленький ребенок, в целях безопасности категорически против такого увеличения. Хочу отметить, что мы новые собственники (более 5 лет), на просьбу передвинуть столб, хоть на 30 см, получили отказ, сообщая, что у него все по плану. Самозахвату около 30 лет. Председатель и город не утверждал увелечение земли соседа.
Михаил, у него на руках план, указаны длины всех сторон, а забор стоит с учётом увеличения площади в его пользу за счёт берега пруда, по которому мы ходим не за водой, а на вторую половину нашего участка. Сосед ввёл нас в заблуждение, информируя, что у него все по плану, но это не так. Спор в устной форме, пока. Планирую составить жалобу. Проход узкий, не безопасный для жизни. Могу ли я настаивать на утверждение межжевания по его плану, а не как он вынес забор. Точные границы не установлены. Землепользование более 15 лет. Какие права я имею в этой ситуации.