Возврат части страховой суммы при расторжении договора
Добрый день!
Подавал заявление на досрочное расторжение договора страхования. Получил ответ, что страховая отказывается возвращать часть денежных средст на основании Указа ЦБ 3854-У от 01.06.2016. Заявление подавал на сайте. Правомерны ли действия страховой компании?
, Валерий, г. Орел
Алексей Головченко
Добрый день.
В первую очередь нужно внимательно изучить договор, заключенный со страховой компанией. В зависимости от его содержания определяются платежные нюансы, в том числе возможно этот нюанс.