8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если массово не повышают зарплату и запугивают увольнениями?

Здравствуйте.

Куда обратиться, если начальник управления образования дала приказ не повышать заработную плату младшему персоналу дестких садов и школ, повышение проходит в очередной раз, но в расчетках этого не видно,(повышение по УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА не выполняется) при этом идет запугивание персонала, "при обращении в прокуратуру будете уволены или сокращены"

Люди запуганы, боятся жаловаться, так как работы в посёлке нет.

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, куда жаловаться, чтобы отстоять свои права.

28 мая 2018, 10:35, Наталья,
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, законно можно лишь подав жалобу в прокуратуру либо в трудовую инспекцию. С точки зрения закона по другому никак, но уволить вас не могут на этом основании, слишком это уж рискованно будет для них.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

28 мая 2018, 11:16
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент,

Насчет прокуратуры мы рассматривали вариант, но здесь тоже свои трудности в том, что те кто осмеливался написать в прокуратуру получали звонки с требованием забрать заявление, иначе будет большое сокращение.

Как с этим бороться?

28 мая 2018, 11:38
Консультация юриста бесплатно
Элеонора Грачова
Элеонора Грачова
Юрист, г. Рославль

Вы можете обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию с коллективным заявлением.

28 мая 2018, 12:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не выплачивают зарплату уже 6 месяцев куда обратится если ты не афициально работал
Не выплачивают зарплату уже 6 месяцев куда обратится если ты не афициально работал
01 октября 2020, 17:32, вопрос №2875380, Полина, г. Новошахтинск
1 ответ
Договорное право
Арендодатель не возвращает залог при выезде из съемного помещения, куда обратиться, если договор был оформлен неофициально, и соответствующие органы не были поставлены в известность о найме
арендодатель не возвращает залог при выезде из съемного помещения, куда обратиться, если договор был оформлен неофициально, и соответствующие органы не были поставлены в известность о найме
02 мая 2020, 15:59, вопрос №2761674, Ева, с. Севастополь
2 ответа
Уголовное право
Куда обратиться, если обижают ребенка во дворе и запугивают?
Добрый вечер. Куда обратиться если ребенок 4 лет мальчик избивает девочку 5 и запугивает неодекватным поведением родители мальчика знают и ничего не делают. На то что девочка говорит маме мальчика что тот её обижает она ей говорит что хватит ябиднечать и ничего не предпринимает. Что делать? И в какие правоохранительные органы обратиться. Чтобы без скандала заставить родителей следить и воспитывать своих детей.
10 июля 2018, 19:15, вопрос №2048938, Петр, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Куда обратиться, если пристав не хочет исполнять свои обязанности?
Здравствуйте, подскажите куда обратиться если пристав не хочет исполнять свои обязанности. Долг у бывшего мужа 320000 а они его и не ищут и не приглашают. Езжу к ним каждый месяц и каждый месяц одно и тоже. И есть ли в действии закон о признании должника безвестиипропавшим?
09 мая 2018, 06:13, вопрос №1990395, Эрика, г. Красноярск
2 ответа
Исполнительное производство
Куда обратиться, если осужденный не выплачивает материальный ущерб?
Куда обратиться, если осужденный не выплачивает мне ущерб по краже( сняли колеса с машины). Его задержали, осудили мне пришло письмо, что он мне должен деньги, а куда обращаться не сказали...
11 ноября 2016, 11:59, вопрос №1438116, Андрей, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.05.2018