Наталья, здравствуйте.
К сожалению, без знания конкретных обстоятельств уголовного дела невозможно четко ответить на этот вопрос.
Это может быть кража (тайное хищение чужого имущества, ст. 158 УК РФ), а также может быть грабеж или присвоение (ст. 60 УК РФ или ст. 161 УК РФ), кроме того, правоохранительные органы могут расценивать это как самоуправство (ст. 330 УК РФ) или даже мошенничество (ст. 159 УК РФ).
Если у Вас имеется постановление о возбуждении уголовного дела, я с удовольствием отвечу на Ваш вопрос подробнее. Если уголовное дело не возбуждено до настоящего времени, подробно расскажу, как этого добиться, а также о том, что делать, если полиция вынесет постановление о приостановлении расследования или прекращении уголовного дела.