Как потребовать возврат денег от юридической компании, которая ликвидировалась?

Заключил договор с ЮК ,,Компани Пром" г.Екатеринбург об оказании юридических услуг после ДТП. Оплатил 120 000 рублей.Через два месяца компания ликвидировалась. Связался с адвокатом которого мне предоставили, он сказал что постараются довести дело до конца, хотя в суд ещё ни разу никто не выезжал( у другой стороны идёт 2 месяца экспертиза). Не знаю что делать, никому веры нет и деньги немалые пришлось занимать. Есть договор с компанией, чеки об оплате но куда с этим идти не знаю. Что делать в таких случаях куда обратиться, чтобы вернуть деньги.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть договор с компанией, чеки об оплате но куда с этим идти не знаю. Что делать в таких случаях куда обратиться, чтобы вернуть деньги.

Анатолий

Вы можете отказаться от услуг фирмы, оплатив только фактически понесенные ими расходы, согласно ст. 32 Закона о ЗПП. А таковых, судя по всему, не много. Поэтому нужно направить фирме соответствующее письмо.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анатолий.

Не исключено, что Вы столкнулись с мошенниками, поэтому прежде всего изучите реквизиты имеющегося договора и проверьте фирму (хотя бы через налоговую). Так же обратите внимание, кому именно Вы перечисляли денежные средства (вполне возможно, что это не фирма. а частное лицо).

Действительно ли Ваши интересы должен был представлять адвокат? Это тоже необходимо проверить, так как есть адвокатские палаты, в которые можно обращаться с жалобами.

Далее, уже по ситуации (после изучения имеющихся данных), либо в полицию, либо в адвокатскую палату, либо в суд.

Антон Бодров
Юридическая компания "ООО Общество защиты прав потребителей Гражданская защита", г. Екатеринбург

Добрый день! Указанное юридическое лицо в настоящий момент не ликвидировано, оно является действующим, насколько я знаю, они планировали переезд в другой офис ( к нам обращались их клиенты с аналогичной проблемой). В данном случае необходимо обратиться к данной организации с претензией на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей об отказе оот договора и возврате денежных средств за фактически не оказанные услуги. Мы можем помочь Вам в состоавлении необходимых документов и решить Ваш основной вопрос с ДТП, свяжитесь с нами.

Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

как к Вам подъехать, адрес.

г. Екатеринбург, во. Генеральская, д. 3, оф. 321/28, запись по телефону 89505550855

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если это компания — ООО «Компани Пром», то это юридическое лицо не ликвидировано, является действующим.

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КОМПАНИ ПРОМ»

ИНН/КПП

Юридический адрес
620014, Свердловская область, город Екатеринбург, улица Малышева, дом 36, офис 1003

Руководитель
Директор
Куликов Владимир Андреевич   ИНН: 667209707952

Источник - http://www.rusprofile.ru/id/10...

Вам нужно направить претензию по указанному юридическому адресу, если откажут либо не ответят нужно обращаться в суд.

Если нужна помощь в составлении претензии (иска) — обращайтесь ко мне в чат.