8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возврат денег от юридической компании, которая ликвидировалась?

Заключил договор с ЮК ,,Компани Пром" г.Екатеринбург об оказании юридических услуг после ДТП. Оплатил 120 000 рублей.Через два месяца компания ликвидировалась. Связался с адвокатом которого мне предоставили, он сказал что постараются довести дело до конца, хотя в суд ещё ни разу никто не выезжал( у другой стороны идёт 2 месяца экспертиза). Не знаю что делать, никому веры нет и деньги немалые пришлось занимать. Есть договор с компанией, чеки об оплате но куда с этим идти не знаю. Что делать в таких случаях куда обратиться, чтобы вернуть деньги.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть договор с компанией, чеки об оплате но куда с этим идти не знаю. Что делать в таких случаях куда обратиться, чтобы вернуть деньги.

Анатолий

Вы можете отказаться от услуг фирмы, оплатив только фактически понесенные ими расходы, согласно ст. 32 Закона о ЗПП. А таковых, судя по всему, не много. Поэтому нужно направить фирме соответствующее письмо. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анатолий.

Не исключено, что Вы столкнулись с мошенниками, поэтому прежде всего изучите реквизиты имеющегося договора и проверьте фирму (хотя бы через налоговую). Так же обратите внимание, кому именно Вы перечисляли денежные средства (вполне возможно, что это не фирма. а частное лицо).

Действительно ли Ваши интересы должен был представлять адвокат? Это тоже необходимо проверить, так как есть адвокатские палаты, в которые можно обращаться с жалобами.

Далее, уже по ситуации (после изучения имеющихся данных), либо в полицию, либо в адвокатскую палату, либо в суд.

0
0
0
0
Антон Бодров
Антон Бодров
Юридическая компания "ООО Общество защиты прав потребителей Гражданская защита", г. Екатеринбург

Добрый день! Указанное юридическое лицо в настоящий момент не ликвидировано, оно является действующим, насколько я знаю, они планировали переезд в другой офис ( к нам обращались их клиенты с аналогичной проблемой). В данном случае необходимо обратиться к данной организации с претензией на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей об отказе оот договора и возврате денежных средств за фактически не оказанные услуги. Мы можем помочь Вам в состоавлении необходимых документов и решить Ваш основной вопрос с ДТП, свяжитесь с нами.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

как к Вам подъехать, адрес.

г. Екатеринбург, во. Генеральская, д. 3, оф. 321/28, запись по телефону 89505550855

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если это компания — ООО «Компани Пром», то это юридическое лицо не ликвидировано, является действующим. 

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КОМПАНИ ПРОМ»

ИНН/КПП
6671059660 / 667101001

Юридический адрес
620014, Свердловская область, город Екатеринбург, улица Малышева, дом 36, офис 1003

Руководитель
Директор
Куликов Владимир Андреевич   ИНН: 667209707952

Источник - http://www.rusprofile.ru/id/10...

Вам нужно направить претензию по указанному юридическому адресу, если откажут либо не ответят нужно обращаться в суд.

Если нужна помощь в составлении претензии (иска) — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018