Обязательное наличие сертификатов на продукты питания в магазине

Должны-ли быть бумажные сертификаты на продукты питания в магазине. Нам поставщики отправляют электронно. Надо-ли печатать и заверять своей печатью?

, Александр, г. Иркутск
Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск

Добрый день, Александр

обязательно должна быть копия документа, причем обязанность ее получения возлагается на самого продавца.

Проверить подлинность документа покупатели могут на сайте Росаккредитации. Сделать это можно по номеру документа или названию производителя.