Какова продолжительность отпуска учителя-логопеда в ДОУ?

Какова продолжительность отпуска учителя-логопеда в ДОУ, если отсутствуют группы комбинированной направленности. Но есть дети ОВЗ , прошедшие ПМК комиссию с речевыми нарушениями. Логопед работает 4 часа в день.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ирина!

Продолжительность вашего отпуска должна составить 56 дней в году.

Такой порядок регламентирован Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках».

Принципиальное значение для определения срока отпуска имеет название вашей должности.

Если же возникают разногласия с работодателем, то вы вправе написать заявление в Трудовую инспекцию для разрешения вашего спора.