8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня ждет в данном случае, если есть долг перед банком?

Здравствуйте! Будьте добры, помогите в следующем вопросе: был взят кредит в банке на сумму до 100000 руб.на год, выплачен в срок, получена на руки справка о полном погашении кредита, к этому кредиту дали в подарок карту на 5000р.я переодически пользовалась этой картой и тут же её пополняла, спустя некоторое время баланс мне увеличили, без моего согласия, де то до 30000р. И так переодически я снимала с неё деньги и потом пополняла, в один из дней при проверки карты терменал выдаёт мне следующие цифры-баланс вашей карты-80000р.сказать что я была в шоке, это ничего не сказать! Я попыталась получит распечатку, но почему то мне не дали, сейчас уже и не помню по какой причине, какое то время я платила мин.платеж 5000р.но долг не уменьшался.название банка-Траст. В Русском стандарте тоже была задолженность по кредиткам, я пошла к юристу, он помог составить и отправить письмо в оба банка по просьбе о реструктуризации, в Р.С. согласились и реструктурировали мой долг, а в Траст.отказали, не назвав причины. И с 2015 года я благополучно выплачивала долг в Р.С. а с банком Траст прекратила всякие связи и соответственно выплату долга.они присылали письма с угрозами от разных коллекторских фирм. Но я не реагировала, несколько раз были письма до судебные и более ни чего. На сегодняшний момент прошло 3 года с момента полседнего платежа, в следующем году я закончу платить свой долг в Р.С. но не знаю что мне делать с банком Траст, я официально не работаю, в собственности только комната в коммуналке, ни машин ни дач нет, есть ребёнок малолетний. Подскажите пожалуйста что меня в этом случаи ждёт? Что мне делать? Заранее спосибо.

Показать полностью
, Екатерина Романова, г. Рязань
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Екатерина! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Для начала рекомендую к изучению ФЗ «О бухгалтерском учете», Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. № 266-П «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». Главное не переживайте и не отчаивайтесь. Также возьмите справку в ИФНС об имеющихся и закрытых счетах на Ваше имя. Более того, раз прошло 3 года с последнего платежа, то срок исковой давности истек. Если банк обратиться в суд, то необходимо ходатайствовать о применении сроков исковой давности.

1
0
1
0
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Клиент, г. Рязань

Спосибо вам большое за быстрый ответ! Я очень переживаю за единственную комнату, т.к. она на мне.

Единственное жилье, если оно не в залоге, никто не отберет. Тем более, вышел срок исковой давности. Не забудьте поставить плюс)

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, если с вашего последнего платежа прошло уже больше трёх лет, то вы можете, если на вас подадут суд, заявить о пропуске срока исковой давности

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 12 Статья 196
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Дата обновления страницы 28.05.2018