Что делать в данном случае с долгами по квартире?

Есть квартира, отец завещал мне долю квартиры по завещанию (50%) я получил ее в порядке наследования. Мать не успела написать завещание, умерла 6 лет назад. У меня есть сестра которая проживает в данной квартире с сыном. Прописаны. На наследство она не претендовала ни разу за 6 лет. Но они не платят за жкх а в суд вызывают меня Горводоканал и т.д. Как мне поступить? Я в квартире не прописан и не проживаю. Что делать с долгами? Как продать такую квартиру?

, Андрей, г. Тюмень
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я в квартире не прописан и не проживаю. Что делать с долгами? Как продать такую квартиру?

Андрей

Андрей, добрый день! Наличие задолженности по ЖКХ продаже квартиры никак не мешает.  Если иск подается к вам просите привлечь ответчиком сестру, насколько я понял из описания она также является наследником части квартиры после матери раз там фактически проживает, но в любом случае проживая в ней она несет обязательства по оплате КУ наравне с собственником поэтому как вариант часть задолженности можно взыскать с нее а в связи с тем что не платит попробовать выселить через суд, возможно это как то стимулирует сестру оплачивать часть ЖКУ