Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отключили свет вот уже 2 месяца

Добрый день, вот 01.08.13 года отключили свет в связи с задолженностью в НЭСК на сумму 188000 у нас в много квартирном доме есть пару злостных неплательщиков, наша управляющая компания разводит руками о говорит что ничего не может сделать, газа в доме нет все работает на электричестве, у нас маленький ребенок следовательно ни приготовить ни искупаться мы не можем, холодильник не работает продуктов не купишь, приходиться жить у родных, я от бездействий нашей управляющей компании пошла самостоятельно в НЭСК где они по документом подтвердили все и только размахивают руками, мол обращайтесь в суд или платите, как нам поступить в этой ситуации ведь мы выложили тоже не малую сумму в размере 80000 за оплату, следовательно прослеживается факт мошенничества в управляющей компании, как нам быть? Спасибо !

02 Сентября 2013, 15:18, вопрос №200814 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кагилева Александра

    В данном случае действия ресурсоснабжающей организации являются неправомерными и нарушают права добросовестных потребителей. Для восстановления (защиты) своих прав срочно обращайтесь в прокуратуру с письменным заявлением, которая в свою очередь подаст в суд исковое заявление о признании действий ресурсоснабжающей организации по отключению от электроэнергии неопределенного круга потребителей, проживающих в вашем многоквартирном доме не имеющих задолженности по оплате электрической энергии незаконными. 

    Не давайте себя в обиду, защищайте свои права.

    Удачи!

    02 Сентября 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats