Что делать, если произошло убийство в квартире, которую я сдаю?

Сдал квартиру на сутки подросткам, среди ночи они позвонили и сказали что у них серьезное ЧП, приехал на место, а там никого нет, кроме полиции и большого количества крови. Полицейские сказали, что в реанимацию увезли парня, возможно он уже труп, подростков не было уже, когда приехала полиция, они ее вызвали.

Сейчас полицейские «вешают» на меня избиение/убийство этого парня, якобы твоя квартира, ты и виноват.

Пожалуста, помогите, как выйти из этой ситуации???

, Natali Novikova, г. Нижний Новгород
Олег Чистяков
Юрист
Искать хорошего адвоката и делать себе алиби на момент случившегося.
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Полицейским не хочется искать виновных, а тут вы подоспели. Вот и «вешают» на вас.

Сейчас полицейские «вешают» на меня избиение/убийство этого парня, якобы твоя квартира, ты и виноват.

Natali

Это надо доказать. Сам по себе факт квартиры в вашей собственности не делает вас виновным автоматически.

Пожалуста, помогите, как выйти из этой ситуации???

Мы можем вам помочь только консультацией и советом. Адвоката ищите. Иначе на вас точно «повесят».

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Сдал квартиру на сутки подросткам

Natali

Документально это как-то подтверждалось?

Сейчас полицейские «вешают» на меня избиение/убийство этого парня, якобы твоя квартира, ты и виноват.

Natali

Вам необходимо доказать, что квартира была предоставлена другим лицам, это может быть как договор, так и показания свидетелей, записи с камер видеонаблюдения, сообщения, звонки и т.д.

Если потерпевший выживет, то он так же подтвердит, что виновным лицом являетесь не Вы.

В любом случае, позицию стоит выстраивать исходя из всех обстоятельств дела.

Возникнет необходимость, обращайтесь.