Здравствуйте!
Решение суда не исполняет, скрывается
Исходя из этого, я понимаю, что порядок общения с ребёнком у Вас уже определён. Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребёнком и в иске помимо личных встреч просить установить прядок общения по телефону, интернету и т.п. Но Вам нужно понимать, что если мать сейчас не исполняет решение, то вероятнее всего не будет исполнять и новое решение. В случае уклонения от исполнения решения суда, Вы вправе обратиться к судебным приставам для исполнения решения суда в соответствии с ФЗ «об исполнительном производстве»
Согласно ч.ч. 1, 2 и 4 ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Пишите жалобы судебным приставам, заявление в полицию.
Нарушение родителями прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. (ч. 2 ст. 5. 35 КоАП РФ).
Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток. (ч. 3 ст. 5.35 КоАП РФ)
Несколько штрафов, и полагаю супруга задумается.
Иск об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения подаётся в суд по месту жительства супруги. В судебном разбирательстве обязательно участвуют органы опеки.
От уплаты госпошлины Вы освобождены в соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ.