8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность ложится на владельца 100% уставного капитала ООО?

Я физическое лицо. Хочу приобрести долю в уставном капитале (100%) ООО, но не получается разобраться будут ли при этом у меня какие-то обязанности перед ООО?

, Павел, г. Уссурийск
Алексей Хордиков
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы можете понести ответственность по долгам ООО, если в результате неразумных действий учредителей, ООО причинило убытки своим контрагентам.

Если ответил на Ваш ответ, оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Уссурийск

ООО- учредитель проходит по делу по несостоятельности и на торги выставлено: Доля (100%) в уставном капитале, но у организации есть 2 ген. директора.

Понял. Тогда не будет Вашей ответственности как учредителя, за те действия, которые были совершены до Вас. Единственное что если всплывут какие-то долги этого ООО о которых никто не знает и в балансе они не отражены, то на ООО могут подать в суд как на должника и требовать оплатить долг, если не оплатит могут его обанкротить. Выявить такие долги нереально. Вот такой риск существует и от него не избавиться. Тут надо смотреть зачем Вам это ООО и от этого отталкиваться и выстраивать схему для Вашей безопасности и Вашего имущества.

Оставьте пожалуйста отзыв, если ответил на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
900 ₽
Предпринимательское право
Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
ООО на УСН. Хозяйственная деятельность не ведётся 3 года, один учредитель. Необходимо продать транспорт (УРАЛ 375Е, год выпуска - 1980) из уставного капитала физическому лицу (взаимозависимости нет), чтобы в дальнейшем запустить процесс ликвидации в упрощенной системе. Каковы нюансы такой продажи, какой учёт нужно провести, какие договоры и документы понадобятся? Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
, вопрос №4091964, Тимофей, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей
Добрый день. Я официально являюсь банкротом как физическое лицо. У меня есть ООО в котором на данный момент я единственный учредитель. Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей. Уставной капитал 200 тысяч. ООО никогда свою деятельность не вело. Балансы нулевые
, вопрос №4091941, Татьяна, г. Ангарск
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018