8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как районный суд может не являться самостоятельным юридическим лицом?

Как районный суд может не является самостоятельным юридическим лицом? Так же он не в настоящий момент не зарегистрирован ни в одной в налоговой инспекции.

, Денис, г. Владимир
Евгений Веснин
Евгений Веснин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Вот что говорится по Вашему вопросу в Федеральном конституционном законе от 07.02.2011 N 1-ФКЗ (ред. от 21.07.2014) «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации»:

2. Верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов федерального значения, суд автономной области, суды автономных округов обладают правами юридического лица.

3. В отношении районных судов полномочия юридического лица реализуются Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации.

ст. 41, ч. 2 и 3

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Председатель утверждает, что Правление и вход в правление, где он устроил склад не является МОП
Добрый день. В доме есть помещение правления с отдельным входом. Председатель утверждает, что Правление и вход в правление, где он устроил склад не является МОП. И правила содержания МОП не распространяются на эти помещения.
, вопрос №4067594, Татьяна Степанова, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как перевести погашение его долга нашему ЖСК с юридического лица на физическое ( наш бывший председатель был
Мы - ЖСК. Выиграли суд у бывшего председателя о некачественом ремонте кровли нашего дома. Но, так как он действовал через свою фирму, где он - директор ( лицензии на строительные работы фирма не имеет, мелкооптовая торговля), то и арбитражи были с его фирмой. В настоящий момент судебными приставами все счета фирмы арестованы и, естественно, пусты. Как перевести погашение его долга нашему ЖСК с юридического лица на физическое ( наш бывший председатель был одновременно и директором фирмы- подрядчика), чтоб была возможность возмещать ущерб с его пенсии?
, вопрос №4067401, Галина, г. Москва
Гражданство
Молдова, как мне получить справку что я не являюсь гражданином Молдавии?
Добрый день, я родился в республике Молдова , в 1973 году после распада СССР ни какого гражданства не получал, в России нахожусь с 1997года, сейчас хочу сделать удостоверение лица без гражданства, я нахожусь в Краснодаре, мне говорят что я по рождению являюсь гражданином р. Молдова, как мне получить справку что я не являюсь гражданином Молдавии?
, вопрос №4067209, Александр, г. Москва
Гражданское право
После отмены судебного приказа в какой срок истец должен обратиться с иском в районный суд?
Здравствуйте! После отмены судебного приказа в какой срок истец должен обратиться с иском в районный суд? Касается налогов и сборов.
, вопрос №4067109, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, получил осколочное ранение бедра, осколок не вытащили, на ВВК говорят что ранение не является лёгким так как кость не задета, что делать
Здравствуйте, получил осколочное ранение бедра , осколок не вытащили,на ВВК говорят что ранение не является лёгким так как кость не задета ,что делать
, вопрос №4066924, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2018