8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять арест с карты, если на сегодняшний день долг списан?

Добрый день! У меня была задолженность в Тинькове, на сегодняшний день долг списан (на сайте ФССП данных о нём нет), но карта сбера всё ещё арестована, с неё списывают любую поступающую сумму. Подскажите, пожалуйстс, можно как-то снять арест с карты? Куда обратиться?

  • Screenshot_20180527-140812
    .png
  • Screenshot_20180527-140816
    .png
  • Screenshot_20180527-141111
    .png
, Вера, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для решения данного вопроса надо обратиться непосредственно к приставу, который вёл Ваше ИП, попросить постановление о прекращении ИП. Можете попросить, чтобы он его направил в банк, ну или можете сами отнести в банк. Также можете написать напрямую начальнику РОСП с описанием ситуации и требованием рассмотреть вопрос, чтобы с карты больше никаких списаний не было. В любом случае нужно обращаться к приставам.

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вначале обратитесь кв службу судебных приставов, узнайте было ли возбуждено исполнительное производство по этому судебному приказу, прекращено ли и если прекращено, то требуйте снятие ареста и возврата незаконно удержанных средств.

Если же судебный приказ был направлен непосредственно в банк, то нужно обращаться в него с доказательствами оснований прекращения исполнительного производства.

0
0
0
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Исполнением судебных решений занимается отдел судебных приставов. Вам следует обратиться туда и выяснить, почему до сих пор происходят списания, хотя данных о долге нет, и потребовать отмены постановления о наложении ареста. Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя либо в порядке подчинённости в региональное УФССП, либо в суд на основании ст.123, 128 ФЗ «Об исполнительном производстве». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 28.05.2018