Что делать после отправки претензии работодателю, если не рассчитали при увольнении в течение месяца?

Добрый день! Я уволилась, меня не рассчитали, уже прошёл месяц.

Я отправила претензионное письмо на почту работодателя. Какие мои дальнейшие действия? С чем, к кому и в каком порядке мне обращаться? Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя и в прокуратуру. Плюс начинайте делать исковое заявление о взыскании зарплаты и подавайте его в суд.

Могу недорого помочь с составлением документов.

Оставьте пожалуйста отзыв, если ответил на Ваш вопрос.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В данном случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Только суд может выдать по итогам рассмотрения дела исполнительный лист, который будет основанием для принудительного исполнения решения суда. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.