8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли один битый пиксель в телефоне гарантийным случаем?

Купила телефон, через несколько дней обнаружила один битый пиксель на экране, сдала по гарантии в ремонт, в ремонте отказано, так как один пиксель не является гаантийным случаем, что делать? Можно ли вернуть деньги или потребовать замены телефона?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно знать, сколько дней прошло с момента покупки. Статья 18 Закона о защите прав потребителя позволяет требовать обмен товара или возврат денег в отношении технически сложного товара только в течение 15 дней после получения товара. Если позже — то только ремонт.

Если в срок укладываетесь, то вам нужно направить письменную претензию с требованием расторжения договора и возврата денег. Лично в магазин под роспись на втором экземпляре или почтой ценным письмом с описью на адрес магазина.

в случае отказа можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Поулчается 4 дня пользовалась, и сдала по гарантии и там он был 20 дней.
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто подала на детское единое пособия в январе пришёл отказ из-за за превышение дохода а так как сейчас нас сократили возможно ли если я подам повторно могут одобрить?
Здравствуйте, если уволили по соглашению сторон считается ли это что не по собственному а больше по сокращению? Просто подала на детское единое пособия в январе пришёл отказ из-за за превышение дохода а так как сейчас нас сократили возможно ли если я подам повторно могут одобрить?
, вопрос №3993808, Ольга, г. Зима
Трудовое право
Считается ли 327 ук рф когда работодатель вместо трудового договора дает договор ГПХ?
Считается ли 327 ук рф когда работодатель вместо трудового договора дает договор ГПХ? И допустим в договоре не те данные, что в реальной жизни, человек записан как дизайнер, а по-факту он менеджер по продажам и сделано это чтобы налоги не платить?
, вопрос №3992853, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, Боец получил пулевое ранение в ногу, осколочнее ранение в ногу и контузию положено за каждое ранение выплата или она будет считаться как одно?
Здравствуйте, Боец получил пулевое ранение в ногу, осколочнее ранение в ногу и контузию положено за каждое ранение выплата или она будет считаться как одно?
, вопрос №3992669, Saglara, г. Москва
Защита прав потребителей
Или нужно обращаться в суд уже на площадку Мегамаркета?
Добрый день. Вопрос по возврату денег за товар ненадлежащего качества на Мегамаркете. Обращение висит в статусе "в работе" уже порядка месяца. Ответ не дан, решение не принято. Ждут "ответа продавца". Есть нюансы: было открыто два обращения. Т.к. при создании обращения нет возможности указать причину: просто возврат денег, без указния причины или "другое", был выбран вариант: отсуствие гарантийного талона. При этом было указано в комментариях к обращению, что товар имеет признаки употребления, а отсутствие талона - это формальность, на самом деле нужен возврат денег. Обращение было закрыто спустя, примерно, неделю, с ответом, что по законодательству теперь продавец не обязан прикладывать бумажный гарантийник. Было открыто второе обращение, где уже причиной указано: "товар был в употреблении". Где я приложил фотографии, описание и пояснения, кроме того, указал, что магазин, который мне продал товар, уже не существует (не ищется через площадку Мегамаркета или какими-либо иными способами, а на момент покупки был и магазин, и сайт этого магазина). И вот эта вторая заявка висит уже с 06.01.24 по текущий день. На звонки в службу поддержки ответ один: ждите, мы ждем ответа продавца. Сколько его можно ждать в принципе? И нужно ли его ждать вообще в этом случае? Или нужно обращаться в суд уже на площадку Мегамаркета?
, вопрос №3992611, Сергей, г. Барнаул
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Это имущество считается совместно нажитым и в случае развода делится на обоих супругов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если имущество приобретено в браке но у супруга нет гражданства Р.Ф и всё оформлено на жену. Это имущество считается совместно нажитым и в случае развода делится на обоих супругов? Просто супруг где-то услышал , что в таком случае он ни на что не имеет прав
, вопрос №3992399, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2018