Можно ли приостановить удержания из пенсии после отмены судебного приказа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,коллекторы подали на меня в суд и судебный пристав начал снимать деньги с пенсии,после я написала заявления на отмену судебного решения звонила в суд (суд в другом городе)там сказали что отменили судебный приказ и выслали письмо,но я ни как не могу поймать это письмо так как проживаю не по месту прописки а в другом городе.Могу ли я уже ехать к приставам без бумаги что бы приостонавили процесс снятия пенсии и может ли сам судебный пристав делать запрос в суд c вопросом о том отменили ли мне судебное решение или нет ?Заранее огромное спасибо

, Лидия, г. Оренбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я уже ехать к приставам без бумаги что бы приостонавили процесс снятия пенсии

Лидия

поехать можете, но без бумаги пристав не отменит постановление. практика такова, что без бумаги, которую пристав прикладывает к материалам дела постановление не отменяются.

может ли сам судебный пристав делать запрос в суд c вопросом о том отменили ли мне судебное решение или нет ?

Лидия

опять же пристав такое делать не будет. Это же не его интерес прежде всего дело отменить. Он только исполнитель судебного акта. Вы можете заявить соответствующее ходатайство.  Пристав его рассмотрит и возможно сделает запрос.