Могут ли приставы реализовать часть домовладения и земельного участка?

Добрый день. У судебных приставов на моё имя имеются исполнительные листы. У меня в родительском доме, где проживают родители, оформлена часть домовладения и земельного участка, могут ли судебные приставы реализовать данную часть домовладения и земельного участка, для погашения задолженности?

, Дмитрий, г. Краснодар

да, приставы имеют такую возможность, однако другие собственники вправе приобрести эту долю по соответствующей имущественным правом приобретения.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

А если эта часть домовладение единственное, что у меня имеется? Временно, с родителями я не проживаю, проживаю в другом городе на съемной квартире?

Дмитрий, если суду будут предоставлены доказательства, что вы проживаете в другом городе, то статус единственного жилья будет опровергнут и реализация доли будет возможна. Думаю имеет смысл родителям воспользоваться преимущественным правом приобретения доли.