Обязательно ли пенсионеру МВД сдавать экзамен для продления разрешения на оружие?

Обязательно ли пенсионеру МВД сдавать экзамен или проходить обучение для продления разрешения на оружие самообороны?

, сергей, г. Белгород
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Обязательно нужно каждый раз учиться и сдавать экзамен для продления разрешения на владение оружием самообороны. Я тоже работал в разных местах и оооочень много стрелял и всего что можно. Тем не менее приходится тоже сдавать каждые 5 лет экзамен и слушать о том как надо стрелять :) Закон такой, к сожалению.

Если понравился ответ — оставьте пожалуйста отзыв.