Вселение еще в две квартиры при наличии своего жилья

Хочу одновременно вселиться в две квартиры на наследственные доли (по 1/4 в каждой квартире, в натуре комнаты не выделяются т. к. больше долей)

Свое жильё есть.

Как бы половчее это сделать, чтобы избежать обвинения в злоупотреблении правом

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Если у вас есть доля в праве собственности в этих квартирах, то у вас автоматически появляется и право пользования жилым помещении, то есть право проживания в нём.

Никакого злоупотребления правом в вашем случае быть не может. Зарегистрированы по постоянному месту жительства вы можете быть только в одном помещении, но фактически проживать можете в любом, где у вас есть доля в праве собственности.