Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Изменение основного вида деятельности ОКВЭД

Добрый день. В связи с вступлением в силу новых форм по регистрации юр. лиц у меня возник вопрос. Если старый основной вид деятельности содержит 3 знака, а мы хотим изменить его на другой, как быть с заполнением новой формы? Новый ОКВЭД понятно, заполним из 4 знаков. А со старым что делать? У нас был ОКВЭД 22.1.

02 Сентября 2013, 14:46, вопрос №200746 Ольга, г. Балашиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Грамзина Светлана

    Добрый день!

    Если Ваша организации имеет намерение изменить вид деятельности, то в Заявлении о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, в форме Р14001 Вам необходимо заполнить страницу 1 листа Н — Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, подлежащих внесению в ЕГРЮЛ и указать новый ОКВЭД, который будет содержать 4 цифры; и страницу 2 листа Н — Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов  экономической деятельности, подлежащих исключению из ЕГРЮЛ и указать ОКВЭД, который исключается, в данном случае 22.1

    Указанные формы утверждены приказом ФНС РФ от 25 января 2012 года № ММВ-7-6/25@

    Необходимо учитывать, что  при изменении ОКВЭД некоммерческие организации заполняют в данном случае форму Р13001, поскольку  они создаются для определенных целей, которые прописываются в Уставе.

    Коммерческая же организация вправе осуществлять любой не  запрещенный законом вид деятельности.

    02 Сентября 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats