8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение основного вида деятельности ОКВЭД

Добрый день. В связи с вступлением в силу новых форм по регистрации юр. лиц у меня возник вопрос. Если старый основной вид деятельности содержит 3 знака, а мы хотим изменить его на другой, как быть с заполнением новой формы? Новый ОКВЭД понятно, заполним из 4 знаков. А со старым что делать? У нас был ОКВЭД 22.1.

, Ольга, г. Балашиха
Светлана Грамзина
Светлана Грамзина
Юрист

Добрый день!

Если Ваша организации имеет намерение изменить вид деятельности, то в Заявлении о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, в форме Р14001 Вам необходимо заполнить страницу 1 листа Н — Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, подлежащих внесению в ЕГРЮЛ и указать новый ОКВЭД, который будет содержать 4 цифры; и страницу 2 листа Н — Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов  экономической деятельности, подлежащих исключению из ЕГРЮЛ и указать ОКВЭД, который исключается, в данном случае 22.1

Указанные формы утверждены приказом ФНС РФ от 25 января 2012 года № ММВ-7-6/25@

Необходимо учитывать, что  при изменении ОКВЭД некоммерческие организации заполняют в данном случае форму Р13001, поскольку  они создаются для определенных целей, которые прописываются в Уставе.

Коммерческая же организация вправе осуществлять любой не  запрещенный законом вид деятельности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Однако, внесены были изменения заглавными буквами
В выписке по ЕГРН были внесены коррективы, по моей инициативе, так как имелись грамматические ошибки в наименовании места рождения. Однако, внесены были изменения заглавными буквами... УСЛОВНО: "г. Моссквва на г. МОСКВА." Нужно ли откорректировать на правописание прописными буквами: "г. Москва"?
, вопрос №4042152, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Вопрос: могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
Здравствуйте,у меня ИП ,вид деятельности интернет продажи.Хочу открыть 2вид деятельности сельское хозяйство т.е разведения молочного КРС .Вопрос :могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
, вопрос №4047636, Аминат, г. Москва
Налоговое право
Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
Учредитель (100%), работающий в своём ООО не на управленческой должности выходит на пенсию. После увольнения хочет получать дивиденды раз в 3 месяца в сумме соизмеримой с его последней зарплатой. В Уставе порядок выплаты дивидендов не прописан. Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
, вопрос №4047389, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или какие штрафные санкции ко мне возможны во время их перегона, после изменения прописки?
День добрый. Планирую изменить прописку с Хабаровского каря на Москву. Есть 2 авто приобретенных в 2019 и 2020году, один на номерах Приморского края (тогда была возможность оставлять номера) один уже с кодом региона 27. Знаю что нужно вносить изменения в СТС, ПТС и менять номера. Но как поменять номера, если машины в Хабаровске ? Или какие штрафные санкции ко мне возможны во время их перегона, после изменения прописки?
, вопрос №4046750, Виталий, г. Железногорск
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если я выпишусь из СПб и пропишусь в Мурм обл (в своей доле) по какой ставке налога УСН Доходы я буду работать?
Здравствуйте грамотные Юристы. Имею в собственности долю в квартире в Мурманской обл и квартиру в собственности в СПб (постоянно в ней прописан). Есть действующее ИП УСН Доходы, виды деятельности - Торговля в интернет (Вайлдберриз и Озон, основной, т.к. движений по счету много, денег мало) и Купля-продажа собственной недвижимости + управление (покупаю землю ставлю на ней дом и продаю в ипотеку, движений по счету мало, денег много), ООО тоже есть УСН. По факту в Мурм обл езжу летом иногда один раз, иногда несколько раз (туризм, рыбалка), ну и в силу того, что много чего там знаю консультирую друзей, знакомых или их знакомых, что, как, где и почему....... Если я выпишусь из СПб и пропишусь в Мурм обл (в своей доле) по какой ставке налога УСН Доходы я буду работать? при условии, что земельные сделки как и раньше будут проходить в СПб и основную массу времени я тоже буду жить в СПб только получается без постоянной прописки (временную регистрацию могу делать, могу не делать). Дополнительные виды ОКВЭДов на ИП сделать могу без проблем. Жду Ваши варианты, спасибо.
, вопрос №4046505, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.09.2013