Не предоставляют отпуск за 2016 год контрактнику перед увольнением
Здравствуйте у меня заканчивается служба по контракту, и у меня осталось 18 дней отпуска за 2016 год, который мне не хотят согласовывать в кадрах, аргументируя тем сто нужно было его отгулять либо в 16 году либо в 17. Хотя насколько я слышал что с последующим увольнением разрешено отгуливать свои отпуска, подскажите что делать(
Перед тем как уволиться, контрактник должен отгулять положенный основной отпуск. К нему приплюсовывается и тот период, который не был использован по причине болезни во время отпуска или другим обстоятельствам за всю службу. Таким образом, весь срок, положенный служащему на отдых, должен быть использован в год ухода со службы
Но следует помнить, что по закону дни положенного отдыха в обязательном порядке должны быть исчерпаны в каждом году, то есть перенос дней отдыха на будущие года не допускается (в отличие от гражданских служащих). По этой причине, если на протяжении года не получилось использовать накопленные сутки, приказ на отпуск подписывается в начале нового календарного года.
То есть использовать оставшиеся дни отпуска за 2016 г. у Вас не получится
Попробуйте обратиться с жалобой на нарушение Ваших прав на фактическое использование отпуска в военную прокуратуру.Не исключено, что они смогут решить вопрос с вашим командиром о компенсации неотгулянных дней