124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каков срок подачи жалобы на действия дознавателя со стороны обвиняемого и свидетеля?

Статья 112ч1. Сломал челюсть. Есть показания потерпевшего, обвиняемого,и 2-х.свидетелей по одному с каждой стороны. Со стороны потерпевшего как оказалось свидетель не видел удара.Обвиняемый и свидетелель со стороны обвиняемого согласились с ударом. Хотим обжаловать действия дознавателя в прокуратуру. Каков срок подачи жалобы на ддействия дознавателя?

26 Мая 2018, 23:33, вопрос №2007343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7082
ответа
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Нет сроков, можете в любой момент обжаловать

Статья 123 УПК РФ. Право обжалования 

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

26 Мая 2018, 23:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
5815
ответов
4286
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Хотим обжаловать действия дознавателя в прокуратуру

Андрей

Андрей,

какие, собственно, действия доознавателя Вы намерены обжаловать? Он что, исказил показания свидетеля? Или что ещё?

.Обвиняемый и свидетелель со стороны обвиняемого согласились с ударом.

Андрей

Эта фраза совершенно непонятно. Подозреваемый признал свою вину, что ли? (расследование в форме дознания не оперирует понятием «обвиняемый», только — «подозреваемый»).

Свидетель подтвердил показания подозреваемого и потерпевшего?

Или что произошло? И что такого сделал дознаватель, что Вы хотите обжаловать его действия? Каков предмет жалобы?

27 Мая 2018, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут