Каков срок подачи жалобы на действия дознавателя со стороны обвиняемого и свидетеля?

Статья 112ч1. Сломал челюсть. Есть показания потерпевшего, обвиняемого,и 2-х.свидетелей по одному с каждой стороны. Со стороны потерпевшего как оказалось свидетель не видел удара.Обвиняемый и свидетелель со стороны обвиняемого согласились с ударом. Хотим обжаловать действия дознавателя в прокуратуру. Каков срок подачи жалобы на ддействия дознавателя?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Нет сроков, можете в любой момент обжаловать

Статья 123 УПК РФ. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Хотим обжаловать действия дознавателя в прокуратуру

Андрей

Андрей,

какие, собственно, действия доознавателя Вы намерены обжаловать? Он что, исказил показания свидетеля? Или что ещё?

.Обвиняемый и свидетелель со стороны обвиняемого согласились с ударом.

Андрей

Эта фраза совершенно непонятно. Подозреваемый признал свою вину, что ли? (расследование в форме дознания не оперирует понятием «обвиняемый», только — «подозреваемый»).

Свидетель подтвердил показания подозреваемого и потерпевшего?

Или что произошло? И что такого сделал дознаватель, что Вы хотите обжаловать его действия? Каков предмет жалобы?