Может ли фотограф не предоставлять фотографии на электронном носителе по договору?

Был заказан фотоальбом, выпускной класс. Фотограф фотографии дал, а электронный вариант не предоставляет. Договор подписывал представитель класса.Законно ли поступает фотограф, не предоставив фотографию на электронном носителе?

, Татьяна,
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Необходимо изучать договор, если предусмотрены условия, при которых фотограф обязуется передать вместе с фотоальбомом — электронный носитель, то фотограф отказывая Вам, действует в нарушение условий договора. Если в договоре не предусмотрено условия о передаче электронного носителя, то фотограф действует добросовестно и вправе предоставить электронный носитель за плату.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Был заказан фотоальбом, выпускной класс. Фотограф фотографии дал, а электронный вариант не предоставляет. Договор подписывал представитель класса.Законно ли поступает фотограф, не предоставив фотографию на электронном носителе?

Татьяна

Татьяна, добрый вечер! Тут в первую очередь надо смотреть условия заключенного с фотографом договора на оказание услуг, законодательством такие моменты не регулируются

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Надо смотреть договор — что там указано.Если есть обязанность предоставлять еще и на электронном носителе, то незаконно.