Можно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении?

Здравствуйте! Мне прислали по почте постановление по делу об административном правонарушении с фотофиксацией, сделанной членом административной комиссии района. Нарушение: размещение транспортного средства на хозяйственной площадке. При этом никакого оформления протокола и предупреждения о правонарушении не было. Могу ли я на этом основании обжаловать постановление администрации района о взыскании штрафа в размере 3000 руб.? Спасибо.

, Леонид, г. Уфа
Нарушение: размещение транспортного средства на хозяйственной площадке. При этом никакого оформления протокола и предупреждения о правонарушении не было. Могу ли я на этом основании обжаловать постановление администрации района о взыскании штрафа в размере 3000 руб.? Спасибо.

Леонид

Леонид, добрый вечер! Обжаловать постановление об адм. правонарушении вы можете в течение 10 суток с момента получения копии постановления вне зависимости от каких либо условий, другой вопрос что именно Вы положите в основу такой жалобы и будут ли указанные доводы достаточным основанием для отмены постановления. В данном случае насколько понимаю из вопроса в отношении Вас как собственника ТС было вынесено постановление об АПН в порядке ч. 3 ст. 28.6 КоАП, т.е. не требующее составления протокола об АПН уведомления и т.д. для отмены таких постановлений на основании ст. 2.6.1 КоАП надо как минимум доказать что ТС в момент совершения правонарушения выбыло из владения собственника