Можно ли заключить договор с заказчиком на оказание разных нерегулярных услуг?

Здравствуйте.

Ситуация такая. Я дизайнер, ИП. Есть заказчик, который регулярно ко мне обращается за дизайн услугами. Это всегда разные виды работ, разная стоимость, и разные сроки исполнения. Есть ли такой вариант, чтобы мне не заключать с ним каждый раз договор. А заключить один раз какой-то общий, а после по каждому очередному заказу выставлять счет и акт.

Помогите мне, пожалуйста, с выбором и составлением договора. Услуги дизайна (графический дизайн, верстка). Не могу понять как составить договор. Если я правильно понимаю - это ведь не просто договор услуг. Ведь в договоре указывается предмет разработки, сроки и стоимость - то есть такой договор подходит на разовое оказание услуги, а не регулярное. То есть тогда стоит рассмотреть вариант договора регулярных услуг?

, Елена, г. Находка
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае Вам лучше обратиться непосредственно к юристу, можно и через чат, чтобы заказать такой договор. Его за пять минут не сделаешь. Придется потрудиться.

С уважением.

Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Можно написать в договоре, что конкретный вид работ, а также стоимость их  и сроки выполнения определяются каждый раз отдельным актом согласования (например), который является составляющей и неотъемлемой частью договора.

Если требуется помощь в составлении обращайтесь.

С уважением, Татьяна Прохорко.