Умер потерпевший после приговора суда, могут ли осужденному увеличить срок?

Мужа осудили по 111.3 на 3 года и 6 месяцев. Спустя 2.5 года после нанесения телесных повреждений, потерпевший умер от сердечной недостаточности. В деле имеется справка, что он лечился от наркотических зависимости. Могут ли мужу добавить срок по раскрутке? И как его смерть может повлиять на срок и удо

, Наталья, г. Ульяновск
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Умер потерпевший после приговора

Мужа осудили по 111.3 на 3 года и 6 месяцев. Спустя 2.5 года после нанесения телесных повреждений, потерпевший умер от сердечной недостаточности. В деле имеется справка, что он лечился от наркотических зависимости. Могут ли мужу добавить срок по раскрутке? И как его смерть может повлиять на срок и удо

Добрый день

С учётом большого срока наступления последствий в виде смерти, это обстоятельства никак не скажется на приговоре. Наказание не переквалифицируют и на удо это не повлияет. Причинно-следственную связь доказать почти невозможно.