Открытие своих курсов обучения массажу при наличии сертификата массажиста

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Имею сертификат массажита (отучилась и активно работаю по специальности) хотелось бы организовать курсы,обучать других людей,с выдачей сертификата. Подскажите что для этого нужно сделать,куда обратиться,и какие документы у меня должны быть? (нужен ли сертификат мастера-инструктора? и если да,то где его получают?)

, Елена, г. Краснодар
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Подскажите что для этого нужно сделать, куда обратиться, и какие документы у меня должны быть? (нужен ли сертификат мастера-инструктора? и если да, то где его получают?)

Елена

Вам необходимо будет получить лицензию на осуществление дополнительного образования.

Не подлежат лицензированию:

разовые лекции, стажировки, семинары и другие виды обучения, не сопровождающиеся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании или о получении определенной квалификации;
индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.

Поскольку Вы собираетесь выдавать сертификаты — то и лицензия нужна.