Открытие своих курсов обучения массажу при наличии сертификата массажиста
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Имею сертификат массажита (отучилась и активно работаю по специальности) хотелось бы организовать курсы,обучать других людей,с выдачей сертификата. Подскажите что для этого нужно сделать,куда обратиться,и какие документы у меня должны быть? (нужен ли сертификат мастера-инструктора? и если да,то где его получают?)
Подскажите что для этого нужно сделать, куда обратиться, и какие документы у меня должны быть? (нужен ли сертификат мастера-инструктора? и если да, то где его получают?)
Елена
Вам необходимо будет получить лицензию на осуществление дополнительного образования.
Не подлежат лицензированию:
разовые лекции, стажировки, семинары и другие виды обучения, не сопровождающиеся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании или о получении определенной квалификации; индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.
Поскольку Вы собираетесь выдавать сертификаты — то и лицензия нужна.