Закрыто ли исполнительное производство по ст 46 ч 1 п 3 и можно ли выезжать за границу?

Закрыто ли ИП согласно ст 46.1.3?? Могут ли заново Сбербанк подать в суд? Могу ли я вынздать за границу?

  • image_rest_5b091c7b6a44b2.26877913
    .jpg
, Мария, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. ИЛ возвращён взыскателю. Основание ст. 46 ФЗ «Об ИП» в Вашем случае

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Могут ли заново Сбербанк подать в суд?

Мария

они могут заново направить ИЛ в ФССП, это им закон не запрещает. За границу вряд ли выпустят, у Вас основание не то. Скорее всего ограничение будет нас до того, пока не будет исполнен ИЛ.

по выезду за границу корректировка ответа. Можете выехать. Пока ИП закрыто. Так что можете выезжать.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительное производство прекратили, потому что приставы не смогли установить ваше местонахождение и не обнаружили ваше имущество.

Сбербанк может снова заявить этот же исполнительный лист судебным приставам через полгода. В суд для этого ему не надо обращаться.

Пока что же исполнительное производство прекращено. Соответственно и меры ограничения отменены. За пределы РФ можно выехать.