Как проверить правомерность условий контракта по 44-ФЗ?

Здравствуйте. Правомерно ли заказчик в проекте контракта указал следующие условия: выполненные работы на оплату принимаются с учетом снижения, которое определяется путем умножения стоимости фактически выполненных работ на коэффициент, полученный как частное от деления цены контракта на стоимость согласно сметного расчета для УСН (т.е. без НДС). Закупка проводится по 44-ФЗ

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Считаю, что данное условие неправомерно и должно быть удалено из проекта контракта. По данному вопросу неоднократно высказывались компетентные органы и суды.

Документы по вопросу можете посмотреть здесь по НДС и по УСН